Четверг, 18.04.2024, 21:45 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой Мастер Добавить объявление
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум п.Тесово-Нетыльский » События и люди » Как педагогов делят на нужных и не очень? (О повышении з/п педагогическим работникам)
Как педагогов делят на нужных и не очень?
AdminДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 100
Статус: Offline
Как обычно с экрана приятно слышать, что учителям(педагогическим работникам) прибавят з/п, постепенно доведя ее до средней по субъекту (в нашем случае по Новгородской области) В.В. Путин прямо заявил - зарплаты учителей планомерно растут и будут расти далее. И на практике мы видим: действительно благосостояние учителей понемногу выравнивается, з/п растет и все чаще мы слышим с экранов о том, что необходимо "вернуть" светлое имя "учитель" работникам педагогического труда.
Однако, недавно прокатилась по детским домам Новгородской области недобрая весть, денег на з/п в декабре нет и не будет. Из фондов оплаты труда "сняли" N-ные суммы, а работников предложили распустить за свой счет, сократить совместителей и провести прочие мероприятия по экономии денежных средств. При этом особо хочу отметить, что в свете последних реформ, в том числе введения патронатной системы количество детских домов сильно сократилось, что само по себе прекрасно. Не радует только то, люди работающие в тех самых оставшихся учреждениях для детей сирот не слишком-то ощутили на себе тот самый рост з/п. Видимо, государство больше ценит только тех педагогов, которые непосредственно заняты в учебных программах, одобренных министерством образования Росиии, т.е. учителей, работающих в школах. А детскиие дома стали ненужным балластом, который вот вот перстанет быть обузой.
Если сравнивать труд учителей средних школ и воспитателей детских домов - ничего хорошего не получится: ставками не измерить, критерии "успешности" слишком разные. Одно не оспорить - труд воспитателя детского дома - это тяжелая, сложная, ежедневная работа с разными детьми, среди которых есть и дети с ограниченными возможностями и эмоционально неуравновешенные подростки, дети с девиантным поведением (Девиантное поведение — это поведение, отклоняющееся от общепринятых, социально одобряемых, наиболее распространенных и устоявшихся норм в определенных сообществах в определенный период их развития.)
Поэтому вдвойне обидно, когда люди видят такое несправедливое к себе отношение со стороны руководства.


Ищи возможность, а не причину
 
СветофорДата: Пятница, 03.02.2012, 00:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
с вышенаписанным согласен
 
Форум » Форум п.Тесово-Нетыльский » События и люди » Как педагогов делят на нужных и не очень? (О повышении з/п педагогическим работникам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Неофициальный сайт п.Тесово-Нетыльский (ст.Рогавка) © 2009-2017
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Новгородская область
Карта сайта Карта форума